Германия заставила Бразилию рыдать

Вчера на футбольном стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти состоялся «матч века». Игроки сборной Германии с присущей им агрессией обыграли хозяйку чм-2014 — сборную Бразилии. На 11-й минуте Томас Мюллер открыл счёт, второй гол последовал от Мирослава Клозе на 23-й (сделав «Миро» рекордсменом по количеству голов на Мундиалях), а ровно через минуту мяч оказался в сетке бразильских ворот в третий раз. На 29-й минуте немцы ввели в счете 5:0, полностью обескуражив соперников и их болельщиков. Глядя на зрителей на стадионе, можно было подумать, что они готовы покончить с собой от горя. Во втором тайме еще два гола в актив своей сборной принёс нападающий Андре Шюррле. И только на 90-й минуте бразильскому полузащитнику Оскару удалось забить единственный гол престижа. Хотя о каком престиже речь? Германия выходит в финал, выиграв с издевательским счётом 7:1.

Поражение Бразилии на турнире стало огромным ударом для всей нации. Мужчины, женщины, дети и старики, не сдерживая эмоций, рыдали и кричали. Многие болельщики покинули трибуны ещё в первом тайме.

Brazil v Germany: Semi Final - 2014 FIFA World Cup Brazil Fans of Brazil react while watching a broadcast of the 2014 World Cup semi-final against Germany at the Fan Fest in Brasilia 3 4 5 APTOPIX Brazil Soccer WCup Brazil Germany Brazil Soccer WCup Brazil Germany Fans of Brazil react after their loss to Germany in their 2014 World Cup semi-finals at the Mineirao stadium in Belo Horizonte Brazil WCup Soccer Germany A Brazil fan covers his face after the team's 2014 World Cup semi-finals against Germany at the Mineirao stadium in Belo Horizonte 11 A fan of Brazil reacts during their 2014 World Cup semi-finals against Germany at the Mineirao stadium in Belo Horizonte Brazil Soccer WCup Brazil fans watch their team play Germany during their 2014 World Cup semi-finals on a street in Rio de Janeiro Brazil fans react as they watch their 2014 World Cup semi-finals against Germany on a street in Rio de Janeiro