Загадки данетки с ответами (30 штук)

«В классе»
Учитель сказал классу: «Встаньте те, кто считает себя глупым!» Все сидели за партами, только один мальчик поднялся. «Неужели ты и вправду считаешь себя глупым?» — полюбопытствовал учитель. «Нет», — помотал головой мальчик. «Тогда почему ты встал?» — удивился учитель. Что он услышал?

Ответ
Мальчик вежливо сказал: «Мне показалось неудобным, что вы один стоите».

«В автобусе»
Катя решила уступить своё место в автобусе вошедшей женщине. Но та очень смутилась и отказалась. Почему?

Ответ
Маленькая Катя сидела на папиных коленях.

«Боксёрский поединок»
Михаил вышел на боксёрский ринг и всухую победил соперника. Но ему не засчитали победу. Почему?

Ответ
Михаил перепутал поединки и вышел бороться не с тем партнёром. Так как был нарушен регламент, победу ему не засчитали.

«Загадочный инструмент»
Человек выбежал из дома рано утром, чтобы быстрее купить инструмент для закапывания. Что у него случилось?

Ответ
Насморк. Инструмент — пипетка.

«У доктора»
К врачу на приём пришёл разгневанный пожилой мужчина. Пациент уверял медика, что тот выписал ему бракованный слуховой аппарат, ведь без него он слышит лучше. Доктор, послушав старика, только рассмеялся. Почему?

Ответ
У мужчины не слышало одно ухо, а носил он аппарат на другом, здоровом.


«В поезде»
Поезд остановился на станции. В вагон вошла женщина, быстро пробежала по нему и вышла расстроенная. Почему?

Ответ
Эта дама продавала женскую косметику, а в вагоне ехали одни призывники.

«Победитель»
Он победил в гонках, но стал 45-м. Как это?

Ответ
Стал 45-м президентом США.

«Записка»
Данетки с ответами Паша заметил клочок белой бумаги, прикреплённый к стеклу автомобиля. Но пока он, радостный, бежал к машине, бумажку унесло сильным ветром. Паша не смог поймать её и очень огорчился. Почему?

Ответ
Паша — мальчик, который вместе с друзьями играл в квест (поиски записок с заданиями). К стеклу автомобиля была прикреплена записка с указанием, где искать следующее послание. Так как ветер унёс записку, мальчик не сможет найти следующую.

Теща очень не любила зятя и хотела его отравить. Но зять был осторожный и всегда ел только то, что ела и теща. Однажды за ужином теща разрезала кусок мяса пополам, одну половину съела сама, а вторую отдала зятю. Тот после этого помер. Как ей удалось это сделать?

Ответ
Одна сторона ножа была смазана ядом.

Одна женщина жила в двенадцатикомнатной квартире. В каждой комнате у нее висели часы. Одним субботним вечером в конце октября она перевела все часы на зимнее время и легла спать. Проснувшись следующим утром, она обнаружила, что только два циферблата показывают правильное время. Объясните.

Ответ
Десять из двенадцати часов были электронными. Ночью был скачок напряжения и часы сбились. И только двое часов были механическими, поэтому они и показывали правильное время на следующее утро.

Женщина вышла замуж. И хотя гости много раз поздравляли её саму, ни один из них не поздравил жениха. Почему?

Ответ
Женщина вышла замуж за саму себя.

Энтони и Клеопатра найдены мертвыми на полу, окруженные разбитым стеклом. Что произошло?

Ответ
Это были рыбки, которые плавали в маленьком аквариуме. Однажды кошка прокралась в комнату и нечаянно уронила аквариум, который разбился.

На переднем сидении машины была найдена мертвая женщина. На заднем сидении лежал пистолет вне ее досягаемости. Все окна и двери были закрыты изнутри. Что произошло?

Ответ
Женщина сидела в машине с откидным верхом, который был опущен. Убийца застрелил ее и бросил пистолет на заднее сидение машины.

Женщина просит водителя отвести ее домой. Всю дорогу болтает. Водитель говорит ей: «Прошу прощения, но я глухой и ничего не слышу из того, что вы говорите». Женщина смолкла, но затем, когда вышла из автомобиля, поняла, что шофер не был глух. Как она это поняла?

Ответ
Шофер услышал адрес, куда отвезти пассажирку.

Маша смотрела кино. Внезапно она услышала серию взрывов и крики людей. Потом наступила тишина. Она выключила телевизор и пошла спать. Почему она была так спокойна?

Ответ
Это была новогодняя ночь. Маша ждала, пока закончится салют, чтобы пойти спать.

Джек отправился в путешествие с компасом. После долгого пути, он остановился, чтобы перекусить. Впоследствии он не смог вернуться. Почему?

Ответ
Джек был ученым и работал недалеко от Северного Полюса. Когда он остановился, чтобы съесть бутерброд — он стоял точно на Магнитом полюсе Земли. Стрелка компаса в этой точке беспорядочно вращалась, пытаясь занять вертикальное положение, из-за чего компас стал бесполезен.

Мужчина в балаклаве выбежал из музея с картиной под мышкой. Офицер полиции увидел его, выстрелил и убил. Немного позднее он совершил самоубийство. Через пару дней мужчина с картиной был похоронен и назван почетным жителем города. Почему?

Ответ
Холодным зимним днем, когда музей был закрыт, в нем случился пожар, и его директор пытался спасти самую ценную картину. Полицейский не заметил пожара и подумал, что вор выбежал из музея с украденной картиной. Он приказал ему остановиться, но директор был слишком глух. Когда офицер осознал, что натворил, то покончил с собой.

В больницу Сент-Джеймс направляли всех пострадавших в результате несчастных случаев в городе. Больше всего было водителей и пассажиров, пострадавших в ДТП. Чтобы уменьшить их число, городские власти сделали обязательным пользование ремнями безопасности. Водители и пассажиры стали пристегивать эти ремни, но число ДТП осталось неизменным, а число пострадавших в них людей, которые поступали в больницу, даже увеличилось. Почему?

Ответ
Пользование ремнями безопасности уменьшило число погибающих при ДТП. Многие люди, которые без ремня безопасности погибли бы (и попали бы в морги), оставались в живых, но получали травмы, и им требовалось лечение. Поэтому число попадающих в больницу стало больше.

Женщина планирует убить своего мужа во время ужина. Однако совершает самоубийство, готовя этот ужин. Как так?

Ответ
Она планировала убить своего мужа, добавив в его еду пилюли с ядом, которые она хранила в своей сумочке. Когда она пошла забрать эти таблетки, обнаружила, что их нет на месте и что ее сын проглотил их, приняв за конфеты. Не перенеся этого горя, она покончила с собой.

После тщательного планирования пять человек ворвались в дом и взяли из него тысячи долларов наличными. Владелец дома является единственным арестованным. Почему?

Ответ
Эти пять человек были полицейскими, и у них был ордер на арест, чтобы войти в дом преступника и изъять все его деньги. Они совершили эту операцию, а после арестовали владельца дома.

Человек шел по рельсам и вдруг, увидел, что навстречу ему едет поезд. Тогда он побежал со всех ног навстречу приближающемуся поезду. Зачем?

Ответ
Человек находился в тоннеле и, чтобы спастись, был вынужден бежать по путям навстречу поезду. Когда тоннель кончился, он смог спрыгнуть с рельсов в сторону. И благодаря этому остался жив.

Женщину обнаружили мертвой в больнице. Орудие убийства — ножницы. Но на теле не нашли порезов и ран. Как такое могло произойти?

Ответ
Состояние женщины было критическим, и врачи подключили ее к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Убийца просто перерезал провода аппарата.

Синди убивают прямо в толпе людей. Но никто не слышит ее криков. Почему?

Ответ
Синди была в кинотеатре на фильме ужасов. Началась страшная сцена, и пока все зрители кричали, убийца, сидевший позади жертвы, совершил преступление.

Катя была дома, грустила, сидела возле раскрытого окна и смотрела на улицу. В какой момент она выпрыгнула из него. Сразу после этого она услышала, что телефон зазвонил и пожалела о прыжке. Почему?

Ответ
Это произошло после ядерной катастрофы. Спустя две недели Катя думала, что больше никто не остался в живых. Услышав телефонный звонок она поняла, что была не одна, но было слишком поздно.

Человек пришел на вечеринку и выпил немного пунша. Ушел он рано. Все участники вечеринки, которые пили пунш после него, умерли от отравления. Почему не умер он?

Ответ
Яд содержался в кусочках льда, которые были положены в пунш. Первый человек выпил пунш, когда лед еще не растаял и достаточное количество яда не попало в пунш. Постепенно лед растаял, и яд смешался с пуншем.

Помещики часто задерживали оплату людям, строившим и ремонтировавшим дома, а то и вовсе выгоняли их без денег. Тогда строители придумали оригинальный ход, и помещики сразу начали выплачивать им сполна. Что они сделали?

Ответ
При закладке дома или при его ремонте они подкладывали в определенное место сырое яйцо, и через некоторое время оно начинало протухать. Если помещик вызывал мастеров, чтобы оплатить их работу, то они забирали яйцо. Если же он прогонял их, яйцо со временем начинало ужасно пахнуть, и было очень трудно найти, где оно спрятано.

Человек находится на острове длиной полтора километра и шириной около 90 метров. Из-за долгой засухи трава и кусты на острове сильно пересохли. Внезапно на одном конце острова возник пожар, и сильный ветер погнал огонь в сторону человека. Спастись в море человек не мог, так как в море было множество акул. Отлогих берегов без растительности на острове нет, берега представляют собой отвесные утесы. Как человеку спастись от огня?

Ответ
Человеку нужно зажечь огонь на подветренной от себя стороне и немного отойти навстречу главному пожару. Ветер погонит огонь к подветренному концу острова. Когда этот участок выгорит, человек сможет вернуться на него и спокойно ждать, пока основной пожар дойдет до этого участка и погаснет, так как гореть будет нечему.

Николай был в тюрьме. В один день он пообедал, затем навестил тюремный двор ненадолго, а потом пошел в библиотеку. В сумерках, вне досягаемости камер наблюдения, он переоделся. Затем он беспрепятственно вышел из тюрьмы.

Ответ
Николай работал садовником в этой тюрьме.

Человек лежит в постели, пытаясь заснуть. Он берет телефон и делает звонок. Ждет какое-то время и вешает трубку, не дожидаясь ответа. И спокойно засыпает. Что произошло?

Ответ
Сосед этого мужчины храпел, и он решил разбудить его, позвонив по телефону. Как только храп остановился, мужчина повесил трубку и заснул.

Муж и жена спешно ехали из пригорода в город, но в их машине кончился бензин. Муж оставил жену в машине, наказав ей держать окна закрытыми, а двери запертыми. Когда он вернулся, окна так и были закрытыми, а двери запертыми, но его жена в машине была мертва, а рядом с ней в машине находился некто.

Машина не была ни взломана, ни повреждена, и у нее не было ни откидного верха, ни задней двери. Попасть внутрь нее можно было только через двери. Кто же был этот незнакомец, и почему жена умерла?

Ответ
Женщина умерла при родах, а незнакомцем был ее новорожденный сын.

Женщина заканчивает одеваться и умирает. Что произошло?

Ответ
Внутри ее обуви был ядовитый паук. Когда женщина стала обуваться, паук укусил ее.

Двое мужчин избивали друг друга, но потом внезапно одновременно упали на пол. Что произошло?

Ответ
Дочь одного из этих боксеров похитили и угрожают убить, если её отец выиграет бой. Отец не пытался выиграть, но в конце боя его оппонент упал в обморок. Чтобы не выиграть бой — отец тут же бросился на пол.

Оцените статью
KyKyRyzO
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напиши Комментарий!x