Загадки про заключенного (8 штук)

Джека посадили в тюрьму с земляным полом и одним окном, расположенным настолько высоко, что достать до него он не может. В камере не было ничего, кроме лопаты. В тюрьме очень сухо и жарко, но ни воды, ни еды Джек не получит, поэтому у него есть всего 2 дня, чтобы сбежать, иначе он погибнет. Как Джеку сбежать из тюрьмы, если вариант с поыдкопом не подходит, поскольку его рытье займет намного больше 2 дней?

Ответ
Сделать горку из земли с помощью лопаты, забраться на нее и убежать через окно
Клетки с кроликами. Во дворе стояли в ряд 3 большие клетки, окрашенные в разные цвета: красный, желтый и зеленый. В клетках жили кролики, причем в зеленой их было вдвое больше, чем в желтой. Однажды из левой клетки взяли 5 кроликов для живого уголка, а половину оставшихся перевели в красную клетку. Какого цвета была левая клетка?
Ответ
Клетка была желтая
Один человек, меняя колесо у своей машины, уронил все 4 гайки крепления в решетку канализационного стока. Достать их оттуда невозможно. Водитель уже решил, что застрял на дороге надолго, но тут проходящий мимо ребенок посоветовал, как закрепить колесо. Водитель последовал совету и спокойно доехал до ближайшей шиномонтажки. Что посоветовал ребенок?
Ответ
Отвергнуть по 1 гайке от оставшихся 3 колес и закрепить ими 4-е


Явка провалена. Человеку нужно было проникнуть в секретный клуб, не вызвав подозрений. Он заметил, что все приходящие сначала отвечали на вопросы охранника и лишь затем входили. Первому пришедшему был задан вопрос: «22?». Он ответил: «11!» — и прошел. Второму: «28?». Ответ был: «14». И тоже оказался верным. Человек решил, что все просто, и смело подошел к охраннику. «42?» — спросил охранник. «21!» — уверенно ответил человек и сразу же был изгнан. Почему?

Ответ
8
Только что вошедшему в камеру заключенному задают вопрос: Сколько в камере углов.
Ответ
Со мной – пять
Новичку дают кастрюлю и просят её заштопать. Такая просьба может привести незнающего человека в замешательство.
Ответ
Могу заштопать, но ты сначала выверни её наизнанку
У зека спрашивают, какого он года рождения. На ответ типа 75-го его начинают сразу жестоко избивать.
Ответ
1975
Новичку говорят, что сейчас будет игра под названием хитрая кружка. Ему дают обычную алюминиевую кружку и просят ответить, какая это кружка.
Ответ
Хитрая кружка

Оцените статью
KyKyRyzO
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напиши Комментарий!x