Лайфхак: как быстро убрать отеки под глазами Российские аналоги всеми любимых средств

Лайфхак: как быстро убрать отеки под глазами

 

Перестали узнавать себя в зеркале по утрам? Надоели мешки под глазами и следы усталости? Хорошая новость: в большинстве случаев со всем этим можно быстро разобраться. Но придется нормализовать сон, режим и добавить правильную косметику к ежедневному уходу. Рассказываем, как навсегда избавиться от отеков и мешков под глазами.

Почему появляются отеки

Причин несколько. Чаще всего это режим, неправильное питание или недостаток ухода. Но бывают и физиологические причины, которые требуют визита к врачу и глубокого решения проблемы. Правда, такие случаи – скорее исключение. Чаще всего все дело в том, что вы:

  • пьете слишком много воды;

  • едите много соленого, пряного, копченого;

  • спите мало или, наоборот, слишком долго;

  • злоупотребляете алкоголем;

  • испытываете сильный стресс, часто плачете;

  • слишком много времени проводите перед экраном;

  • не используете подходящую косметику.

 

Как видите, список не такой уж длинный, и большинство проблем в нем легко решить. Нормализуйте сон, сократите потребление алкоголя и еды, вызывающей отеки, чаще делайте перерывы в работе и проводите больше времени на свежем воздухе. Так вы проработаете проблему изнутри и сможете сильно сократить риск появления мешков под глазами.

 

А для экстренных случаев используйте лайфхак, о котором расскажем ниже.

Избавляемся от отеков

Многие игнорируют крем для век, считая его пустой тратой денег. Зачем тратиться на очередной тюбик, если можно использовать крем для лица? Однако кожа вокруг глаз гораздо более тонкая и нежная, поэтому требуется специальное средство с активными компонентами. Но недостаточно просто подобрать средство, важно правильно его использовать!

 

Запоминайте алгоритм.

 

  • Умываемся холодной водой. Это сузит сосуды.

  • Достаём из холодильника крем (да, лучше всего хранить его именно там). В составе должны быть компоненты против отеков: женьшень, цветы арники и маргаритки, кофеин и т. д.

  • Наносим крем и делаем массаж, чтобы улучшить кровообращение. Это можно делать руками или специальным роликом, тоже холодным.

  • Дополняем охлаждающим компрессом из патчей, алоэ или ломтиков огурца. Этот этап необязательный – скорее для удовольствия.

 

Все эти нехитрые действия придадут коже свежий и отдохнувший вид. А если вы дополните их рекомендациями по сну и питанию, то навсегда забудете об отеках, темных кругах и прочих следах усталости.

Косметика против отеков

Выбирайте именно крем для век, а не простой крем для лица. Почему – уже рассказали выше. Обратите внимание на локальные бренды, которые используют натуральные компоненты. Они эффективно и бережно снимут отеки и позаботятся о коже вокруг глаз.

 

У Natura Siberica есть крем для век с женьшенем и курильским чаем, который борется с отеками и улучшает кровообращение. Похожий продукт можно найти и в линейке Siberian Wellnessобновляющий крем для век с Q10 и комплексом сибирских трав. Он не только снимет отеки, но и активизирует выработку коллагена – то есть при регулярном использовании покажет омолаживающий эффект.

 

Подбирайте свое средство, соблюдайте простые рекомендации и забудьте про такие неприятности, как темные круги и отеки под глазами.

Оцените статью
KyKyRyzO
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напиши Комментарий!x