Результаты премии «Золотой мяч»: регистрация на сайте Pin Up KZ для ставок

Профессиональный футбол – это не только напряженные матчи за кубки и звание чемпионов. Сегодня это также рекорды футболистов, головокружительные трансферы и множество других аспектов, которые сопровождает мир большого спорта. В наше время большой популярностью пользуются ставки на футбол, которые позволит делать в Pin-Up KZ регистрация на сайте, а также просмотр трансляций разнообразных околофутбольных мероприятий. Например, награждение спортсменов в рамках премии «Золотой мяч». В конце октября 2023 года были оглашены результаты голосования, поэтому предлагаем остановиться на данном спортивном событии немного подробнее.

Футболист во время матча бежит с мячом

Лионель Месси вновь обновил личный рекорд

Церемония награждения профессиональных футболистов и футболисток проходила в парижском театре Шатле 30.10.2023. И результаты последнего голосования не произвели фурор, так как в очередной раз лучшим игроком этого года был признан футболист аргентинской сборной и представитель Интера Лионель Месси.

Аргентинский спортсмен в восьмой раз за собственную профессиональную карьеру стал обладателем этого престижного трофея. Необходимо напомнить, что Месси остается единственным аргентинским спортсменом, который был удостоен звания лучшего футболиста, получив «Золотой мяч».

Конкурентами аргентинца являлись Эрлинг Холанн, нападающий Манчестер Сити из Норвегии, Килиан Мбаппе, форвард, представляющий ПСЖ. Престижный трофей ушел к аргентинскому футболисту неспроста, а за его профессиональные заслуги в большом спорте за последний сезон. Напомним, что в конце прошлого года Месси стал победителем Чемпионата мира вместе с собственной сборной, признан лучшим игроком Мундиаля, проходившего в Катаре, где спортсмен забил 7 голов. Кроме того, с Пари Сен-Жермен Месси выиграл французский чемпионат.

Очередной «Золотой мяч» предоставил возможность аргентинскому спортсмену обновить личный рекорд, который продолжает оставаться единственным за всю историю профессионального футбола. Месси был признан самым результативным игроком в течение 2009-2012 годов, в 2015, 2019, 2021 и 2023. Конкурентом по рекордному количеству данного престижного трофея остается Криштиану Роналду, игрок португальской сборной и ФК «Аль-Насра». Португалец получал трофей 5 раз за собственную карьеру.

Важно вспомнить, что начиная с 2008 соперничество между этими двумя легендами профессионального футбола было прервано только 2 раза, поскольку в 2018 трофей получил Лука Модрич, а в 2022 – Карим Бензем.

Награждение других спортсменов

Как правило, все фанаты большого спорта с нетерпением ждут вручение «Золотого мяча» самому результативному футболисту. Но в рамках данной премии вручаются и другие награды звездам профессионального футбола. В октябре 2023 года были отмечены:

  • Айтана Бонмати (главный трофей среди женщин);
  • Джуд Беллингем (награда Раймона Копы);
  • Эмильяно Мартинес (награда Льва Юшина);
  • Эрлинг Холанн (трофей Герда Мюллера);
  • Винисиус Жуниор (награда Сократесса);
  • Манчестер Сити (мужской футбольный клуб 2023);
  • Барселона (женский футбольный клуб 2023).

После завершения данной премии стартовала гонка за звание лучших 2024 года, поэтому профессиональные спортсмены будут стараться демонстрировать еще больше заслуг и рекордов на футбольном поле.

Оцените статью
KyKyRyzO
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напиши Комментарий!x